Приветствия | Что это такое - Euphoria? | Новости | Список рассылки почты | Получение пакета Euphoria PD | Новейшие поступления от пользователей
Архив файлов | Другие Web-страницы по Euphoria | Быстрая регистрация | RDS - Отдел разработки программ
 
Основные события

Euphoria работает на FreeBSD!
 
Апрель 19, 2002: Готова версия Euphoria для 4-ой платформы - FreeBSD. Вы можете получить интерпретатор Euphoria и транслятор с Euphoria на C для FreeBSD. Продукт исходного кода интерпретатора также обновлен для FreeBSD. Все это будет способствовать выпуску версии для MAC.
 
Победители Конкурса программистов Euphoria
 
Апрель 5, 2002: Нам приятно объявить о победителях $100 Конкурса программистов Euphoria. Конкурс #1 выигран Aku. Aku уносит мешок с $25 в звонкой монете МикроЭкономики. В Конкурсе #2 победил Джесон Мирвалд, заработавший $30 за свои усилия. Конкурс #3, сложнейший, принес удачу С.К. Лестеру. C.K. награждается большим призом в $50. Победившие программы могут быть получены на странице Новейших поступлений от пользователей.
 
Euphoria 2.3 Официальный Выпуск!
 
Февраль 11, 2002: Готов и доступен Официальный Выпуск Euphoria версии 2.3. Мы обновили Интерпретатор для WIN32, DOS32 и Linux, Транслятор для WIN32, DOS32 и Linux, и мы теперь продаем исходный код Интерпретатора по невероятно низкой цене. Читайте примечания к выпуску, там имеются все подробности о новых достоинствах версии 2.3.
 
22.000 пользователей не могут ошибаться!
 
Download.com отобрала Euphoria 2.3 для своей коллекции условно-бесплатных программ, и наша продукция заслужила исключительно высокую благоприятную оценку!.
 
Транслятор с Euphoria на C, Официальный выпуск!
 
Июнь 5, 2001: Состоялся Официальный выпуск Транслятора с Euphoria на C .

Транслятор преобразует программы Euphoria в исходный код C, который может быть откомпилирован компилятором C. Мы поддерживаем компиляторы GNU C для Linux; WATCOM C, LccWin и Borland C для Windows; оба компилятора, WATCOM C и DJGPP C, для 32-разрядной DOS.

Представьте себе роскошь программирования на Euphoria, в то время как вы работаете над созданием исполняемых файлов и библиотек, которые мчатся со скоростью откомпилированного C!

 
Поиск сообщений почтового списка!
 
Март 25, 2001: Вы можете теперь вести поиск в архивах почтового списка Euphoria, начиная с момента его основания в июне 1996 года. Просто введите в форму слова для поиска и в течение от 15 до 30 секунд (иногда может быть дольше), вы получите 50 последних сообщений, содержащих искомые слова.
 
Почтовый список переезжает на Topica
 
Январь 27, 2001: Почтовый список Euphoria теперь обслуживается другим сервером - topica.com
Большинство подписчиков перебралось на topica прошлой ночью. Если вы не были автоматически подписаны, мы приглашаем вас непременно
присоединиться к новому списку.

Сервер topica обеспечивает легкое управление списком, более безопасен и удобен для хорошей рекламы RDS.

Мы благодарим Джона Кайнни и Университет Майами (Огайо) за содержание почтового списка Euphoria в течение последних 4-х с половиной лет.

 
Микроэкономика утроена в размере!
 
Октябрь 11, 2000: Зарегистрированные пользователи Euphoria могут теперь расходовать $3.00 (вместо $1.00) ежемесячно в системе Микроэкономики. Это новшество должно еще больше поощрить разработку разнообразных программ, инструментальных средств и библиотек Euphoria растущим сообществом пользователей. Микроэкономика позволяет и зарегистрированным, и начинающим пользователям уменьшить или скомпенсировать стоимость регистрации или обновления пакета Euphoria CE.
 
Альфа-выпуск Системы управления базами данных Euphoria!
 
Апрель 7, 2000: Мы предложили вам альфа-выпуск новой Системы управления базами данных Euphoria, которая позволяет легко хранить и обрабатывать данные Euphoria в форме таблиц и записей.
 
Официальный выпуск Euphoria 2.2 для WIN32+DOS32!
 
Январь 14, 2000: Rapid Deployment Software сообщает об Официальном выпуске Euphoria версии 2.2 для WIN32+DOS32. Вы можете получить версию 2.2 редакции PD с нашего узла.

Euphoria 2.2 была выпущена для Linux в ноябре, а теперь реализована обратная модернизация версий для WIN32 и DOS32. Ядро языка Euphoria идентично для всех трех платформ.

 
Официальный выпуск Euphoria 2.2 для Linux!
 
Ноябрь 22, 1999: После двух месяцев пред-альфа-тестирования, двух месяцев альфа-тестирования и месяца бета-тестирования Rapid Deployment Software сообщает об Официальном выпуске Euphoria версии 2.2 для Linux. Вы можете получить версию 2.2 редакции PD с нашего узла.
 
Ревю в журнале Monitor
 
В августовском выпуске журнала Monitor за 1997 год опубликована сенсационная статья о языке Euphoria. Издаваемый Столичной Группой Пользователей PC в Вашингтоне О.К. журнал Monitor распространяется среди всех 10.000 членов этой группы (CPCUG).

Автор статьи, Поль Смит, любезно прислал нам копию этой статьи в файле обычного текстового формата. Весь же журнал в формате Adobe Acrobat доступен на узле CPCUG.

 
Euphoria в 8 раз быстрее, чем Java
 
Мы сравнили c Euphoria 1.5 интерпретатор Java от Sun Microsystems (JDK 1.0.2 для Windows 95) и убедились, что Euphoria выполняет тест сита простых чисел в 8 раз быстрее!

Этот тест производительности выполнялся на машине Pentium-150 под Windows 95. Программа на языке Java была предварительно преобразована в исполняемый код с помощью JAVAC -O (оптимизирующая компиляция). Затем код JAVA прогнали под управлением интерпретатора JAVA и сравнили время прогона с Euphoria. Интерпретатор Euphoria исполняет программы сразу, не требуя предварительной компиляции в файл.

 
alt.lang.euphoria
 
Группа Новостей Интернет Euphoria , созданная несколько лет назад Уорреном Эвансом, распространяется на серверах всего мира. К сожалению, эта группа новостей перегружена сообщениями вне тематики (т.н. SPAM), поэтому большинство дискуссий проходит в сообщениях модерируемого почтового списка Euphoria.
 
Что же дальше?
 

RDS продолжает вносить в Euphoria важные новые возможности, выпуск версии 2.4 для альфа-тестирования мы предполагаем произвести в течение ближайшей пары месяцев. Оставайтесь с нами!

 
Эта страница почти повторяет на русском языке
оригинальную страницу, поддерживаемую
Робертом Крейгом и Джанко K.Миура
(Rapid Deployment Software - Программы Быстрого Развертывания)

Перевод: И.Н.Качан