Приветствия | Что это такое - Euphoria? | Новости | Список рассылки почты | Получение пакета Euphoria PD | Новейшие поступления от пользователей | Архив файлов | Другие Web-страницы по Euphoria | Быстрая регистрация | RDS - Отдел разработки программ
 
Архив файлов

 
Файлы для Linux

LNX Библиотека X Windows GUI 94KИрв Маллинс Фев 12/01 5.90 
Библиотека, которая делает легким написание программ Euphoria X Windows. Включены многие демонстрационные программы. (в формате .tar.gz). Фев 12: небольшие изменения, в основном улучшение демо-программ.
 
LNX Графическая машина для Linux 95KБерни Райан Дек 20/00 5.00 
Набор включаемых файлов для программирования графики под Linux. Этот набор позволяет вам писать графические программы для Linux, используя те же самые процедуры, которые доступны в Euphoria для DOS. Вы можете также получить и другие графические процедуры из SVGAlib. Дек 20: исправлены ошибки, добавлена демо-программа.
 
LNX Библиотека GTK 24KДэвид Куни Сен 7/99 1.85 
Дэвид рассматривает использование GTK+ (Gimp toolkit library - библиотеку Канительный Инструментальный Набор) как базу для внедрения библиотек Win32Lib и Llama. У него уже есть несколько простых работающих демо-программ. Вам понадобится пакет GTK на вашей Linux-системе. У Дэвида также имеются .dll-файлы (в данную библиотеку не включены), которые обеспечивают ее работу под WIN32. Используйте: unzip gtklib.zip под Linux, чтобы получить имена файлов на нижнем регистре. Сен 7: демо-программы 1-10, поддержка шрифтов, цветная графика, меню, основные органы управления.
 
LNX Установка Euphoria CGI 59KИрв Маллинс Фев 12/01 1.00 
Учебный пакет, который показывает, как установить Linux-систему для CGI, использующую Euphoria. Фев 12: добавлены файлы для сервера.
 
LNX EE для Linux 69KИрв Маллинс Июл 17/99 0.50 
Ирв отполировал до блеска редактор EE Дэвида Куни. Редактор теперь великолепно работает и под Linux. Используйте unzip под Linux, чтобы не потерять нижний регистр в именах файлов.
 
LNX Вызов процедур Euphoria на другой машине 8KПит Эберлейн Фев 18/00 0.30 
Библиотека, позволяющая динамически вызывать процедуры Euphoria (call_func/call_proc) через соединения в Linux. Программа-сервер может сделать эти процедуры доступными для вызывающей программы-клиета. Имеется также простое табло сообщений программ сервера и клиента. Фев 18: теперь возможны многочисленные одновременные подключения к серверу. Добавлена простая программа для MUD.
 
LNX SVGA-графика в Linux 42KПит Эберлейн Авг 8/99 0.14 
Пит экспериментирует с svgalib под Linux. Дайте ему знать, как это работает на вашей системе. Демо-программы идут также под DOS32. Используйте: tar -xvz -f ray.tar
 
LNX Библиотека CGI 3KБрайан Джексон Июл 5/99 0.11 
Библиотечный файл, CGI.E, процедуры которого проверяют и размещают переменные окружения CGI и данные GET/POST в рядах Euphoria. Тем самым облегчается написание программ CGI на Euphoria. Код работает также под DOS32 и WIN32.
 
LNX Сервер и клиент Web 28KПит Эберлейн Мар 1/00  
Сервер, который может отправлять html-документы, текстовые файлы, файлы изображений и двоичные файлы всему свету, и клиент, который может получать все эти файлы из Web. И тот, и этот написаны на Euphoria.
 
LNX Почтовая программа 7KИрв Маллинс Апр 8/02  
Впечатляющая программа-клиент e-mail, построенная с помощью библиотеки Euphoria/GTK+ Ирва. Взгляните на снимок экрана этой программы.
 
LNX graphics.e для Linux 6KМайк Сабал Сен 9/00  
Пиксельно-графическая библиотека для Linux, совместимая с graphics.e для DOS32. Сен 9: поддержка для floodfill, ellipse и polygon. Вы можете использовать эту библиотеку под Linux и DOS32, и она должна обеспечить 100% совместимость.
 
LNX Файловые команды 1KТед Файнес Фев 16/01  
Подпрограммы для выполнения команд mv, cp и rm без запуска оболочки. Функция сродни библиотекам Джеффа Филдинга File и Pipe.
 
LNX Игры Pebbles для DOS и Linux 24KБенджамин Фитч Янв 10/01  
Две игры с использованием мыши. Они работают под DOS или Linux.
 
LNX Сетевая игра Word 4KИрв Маллинс Фев 15/00  
Простая игра, демонстрирующая использование пакета Пита Эберлейна по динамическим дистанционным вызовам.
 
LNX Определения Euphoria для GTK 85KДэвид Куни Сен 7/99  
Дэвид рассматривает использование GTK+ (Gimp toolkit library), см.выше. Здесь вы найдете большой библиотечный файл, в котором определены процедуры Euphoria, как "wrapper"-"суперобложка", для процедур библиотеки GTK.
 
LNX Вечный календарь Doomsday 2KИрв Маллинс Дек 22/99  
Календарь для эпохи с 1497 по 2500 год. Используется библиотека Ирва X Windows Library (ниже). Дек 22: исправлена ошибка.
 
LNX Конвейер I/O 2KДжим Браун Апр 1/02  
Поддержка для выполнения конвейерного I/O с Euphoria для Linux.
 
LNX Файлы для улучшения редактирования 10KКен Родес Фев 4/01  
Файлы, которые делают доступной подсветку синтаксиса в редакторе Moonshine, плюс файлы поддержки Graphapp Library Ирва Маллинса, библиотеки Дэвида Куни GTK+ и пакета Object Euphoria Майка Нельсона.
 
LNX Утилита распаковки 1KКен Родес Ноя 20/00  
Маленькая программа-оболочка для распаковки zip-файлов в каталог и перевода имен файлов, извлеченных из архива, в нижний регистр.
 
LNX Простая шахматная программа 11KНорманд Блэйс Авг 1/99  
Оригинальная не-GUI версия TSCP, помещенная в Linux. Разархивируйте так: tar -xvz -f simple.tar
 
LNX Процедуры для SVGALib 5KМаркос Доннантуони Фев 6/00  
Библиотека для доступа к SVGALib под Linux. Имеется небольшая игра в качестве демо-программы. Может потребоваться добавочное конфигурирование вашей системы для работы с SVGALib.
 
LNX Простой интерфейс текстового режима 5KИрв Маллинс Июл 15/99  
Ирв поместил в Linux код своего пользовательского интерфейса. Разархивируйте так: tar -xvz -f demo.tar
 
LNX Плейер Vowel 5KРасселл К. Дэвис Мар 9/01  
Небольшой музыкальный плейер для Linux. Используется libao для вывода звуков.
 
LNX Экспериментальная многозадачная библиотека 20KДжефф Филдинг Фев 20/00  
Эксперимент с многозадачностью в Euphoria с использованием C-библиотеки многозадачности Linux. Это рискованные опыты, так как Euphoria не разрабатывалась на этом уровне для поддержки многозадачности. (tar -xv -f ethreads.tar) Фев 20: обновлена документация.
 
LNX Библиотеки управления файлами и вводом/выводом 2KДжефф Филдинг Фев 22/00  
Библиотеки для доступа к файлам и портам под Linux.
 

 

Этот документ почти повторяет на русском языке оригинальную страницу, поддерживаемую
Робертом Крейгом и Джанко К.Миура
(Rapid Deployment Software - Программы Быстрого Развертывания).

Перевод: И.Н.Качан